Сколько стоит договор дарения недвижимости и какие необходимы документы для проведения сделки?

• г. Новочеркасск

Ответы на вопрос (2):

Оформляется у нотариуса, стоимость 6000-10000 рублей в зависимости от нотариуса, документы те же что и на продажу, Свидетельство о праве собственности, справка из БТИ, Выписка из ФРС.

Наталья, здравствуйте! Договор дарения может быть совершен и в простой письменной форме. Стоимость нужно узнать у юристов, она у всех разная...

По поводу пакета документов тоже лучше узнать в Вашем Управлении Рсреестра, так как в разных городах он может немного различаться.. У нас это: договор дарения в кол-ве экз. по кол-ву сторон сделки плюс - один для Росреестра. Свидетельство о гос. регистрации и его ксерокопия. Документ-основание (тот документ, на основании которого Даритель стал собственником) и его ксерокопия. Выписка из домовой книги. Кадастровый паспорт (если он уже имеется в наличии в Росреестре, то более он не нужен).

С уважением,

Харченко О.В.