Грамотное поведение в сложной ситуации - работодатель пытается уволить хореографа из-за отказа вести театральную студию на полставки

• г. Курск

Работодатель пытался уволить за то, что отказалась вести театральную студию на полставки, увеличил нагрузку, умышленно вычеркивает баллы стимулирующей части зарплаты, Говорит, что если будут жалобы в охрану труда, то заплатит штраф в (соберет с коллектива) Как поступить грамотно? Менее 2 х лет до пенсии. Хореограф в ДОУ.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Ирина. Заставить вас выполнять другую работу без вашего согласия работодатель не может, тем более если это осуществляется без дополнительной оплаты