Закрыть фирму из-за дебиторской задолженности нельзя, но индексация пенсии не выплачивается - проблемы пенсионерки-работника без сотрудников

• г. Тверь

Наверно я неправильно сформулировала предыдущий вопрос. Я пенсионерка. Работаю. Фирма деятельность не ведет. Сотрудников нет. Закрыть нельзя из-за дебиторской задолженности, срок которой не вышел. Зарплата, естественно, не выплачивается. Индексация к моей пенсии, получается, тоже не выплачивается. Заколдованный круг? Или индексация все-таки должна быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Индексация, за все предыдущие периоды, будет Вам выплачена после Вашего увольнения с работы. Выплаты будут увеличены сразу в полном объеме.