Авто, купленное с рук, оказалось в залоге лизинговой компании - машина изъята без судебного решения. Правомерны ли действия компании и полиции?

• г. Адыгейск

Купил авто с рук, в ГИБДД на себя переоформил без проблем. В итоге авто оказалось была в залоге лизинговой компании, машину изъяли сотрудники компании без решение суда. Вызвал полицию но там сказали что машина останется на стоянке компании. Правомерны ли действия компании и полицейских?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Нет, не правомерно. Без решения суда забрать автомобиль у вас не имеют права. Вы можете в суде признавать себя добросовестным приобретателем

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вечер! Вам необходимо обратиться в суд с требованием признать сделку по купле-продаже автомобиля недействительным. Всего хорошего.