Выход из товарищества - аргументация позиции для председателя

• г. Азов

Мы живём в ДНТ (Дачное Некоммерческое Товарищество). Улица расположена таким образом, что одна сторона относится к одному ДНТ, другая к другому. В 2013 году в нашем товариществе была проблема с напряжением электроэнергии и мы договорившись с председателем другого товарищества перекинулись провода на их столбы, НО при условии, что мы выйдем из нашего товарищества и перейдем к ним. Получается за пользование водой мы платим в своем товариществе. Сейчас будучи членами их товарищества на добровольной принудительной основе мы платим много взносов и соответственно за электроэнергию по счетчику. Мы решили выйти и из этого товарищества и не состоять ни где, платить только за пользование коммунальными услугами в то товарищество где эти услуги подключены.

Скажите это возможно? И если да, то как правильно аргументированть нашу позицию председателю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Возможно.

2. Как правильно - формирование правовой позиции, являющейся платной услугой.