Возможность возмещения пенсионных налогов для ИП - примеры и ограничения\nВозможно ли возмещение пенсионных налогов для ИП и их супругов - анализ правовых ограничений\nВозмещение 13% расход

• г. Хабаровск

Я являюсь ИП. Работаю по УСН (6% с дохода). У меня нет права на возмещение? В данной статье вы приводите пример по уплаченным пенсионным налогам. Это право распространяется на ИП?

Имеет ли право мой супруг на возмещение 13% потраченные на мое стоматологическоелечение или курортно-санаторное или иное лечение?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Согласно статье 219 Налогового кодекса супруг может получить социальный налоговый вычет на ваше лечение в размере 13% от суммы, израсходованной на лечение.

Здравствуйте! При использовании УСН нет у Вас права на получение налогового вычета. Вычет на Ваше лечение может получить супруг, если работает официально. Максимальная сумма 120000 рублей, возврат-13%.Ст.219 НК РФ.