Как вернуть штраф в размере 30 000 рублей после отмены решений судов о лишении водительских прав?

• г. Кемерово

Мне нужно вернуть штраф в размере 30 000 рублей, (приставы списали со счета, а потом Верховный суд отменил все решения судов о лишении вод. прав) теперь не знаю на чье имя написать заявление о возврате штрафа?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Заявление на возврат излишне удержанной суммы штрафа необходимо подавать получателю штрафа, т.е.на имя руководителя ГИБДД.

Здравствуйте.

Необходимо написать письменное заявление на имя начальника регионального управления МВД.

Изложите в заявлении, что штраф списан приставами, что постановление отменено ВС, просите вернуть и укажите реквизиты.

Потом ждите 30 дней.

Всё зависит от того в чью пользу был выписан штраф. Пишите заявление на имя начальника подразделения ГИБДД, приложите решение Верховного суда.