У меня нет прописки... родня отвернулась...2 года-как неприкаянный... с 1992 по 2009 побывал везде... КАК БЫТЬ?

• г. Челябинск

У меня нет прописки... родня отвернулась...2 года-как неприкаяный... с 1992 по 2009 побывал везде... КАК БЫТЬ?

Ответы на вопрос (3):

Где-то же вы фактически живете?

Как в данном случае обычно поступают - можно купить себе жилье, поскольку иным образом стать собственником имущества, по всей вероятности, возможности нет (получить по наследству или в дар, например).

По договору социального найма жилье практически не предоставляется, ждать можно всю жизнь и не получить.

В настоящее время развито ипотечное кредитование, покупайте. Другого выхода нет.

Рубен! Нужно регистрироваться по месту пребывания.

ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ

ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

II. Регистрация граждан по месту пребывания

9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить: ДОКУМЕНТ, УДОСТОВЕРЯЮЩИЙ ЛИЧНОСТЬ; ЗАЯВЛЕНИЕ УСТАНОВЛЕННОЙ ФОРМЫ О РЕГИСТРАЦИИ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ; ДОКУМЕНТ, ЯВЛЯЮЩИЙСЯ ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ ВРЕМЕННОГО ПРОЖИВАНИЯ ГРАЖДАНИНА В УКАЗАННОМ ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ (ДОГОВОРЫ НАЙМА (ПОДНАЙМА), СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ, СВИДЕТЕЛЬСТВО О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВА НА ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ, или заявление лица

Рекомендую так же прочитать Приказ Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 20 сентября 2007 г. N 208 г. Москва "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" Опубликовано: 23 января 2008 г. в "РГ" - Федеральный выпуск №4569

Уважаемый Рубен,

Поищите съемную квартиру с предоставлением временной регистрации. Дорого, но дешевле, чем покупать квартиру.

Можете приобрести садовый дом в черте города (недорого) и перевести его в жилое помещение с правом регистрации, что также дешевле, только займет определенное время.