Апелляция будет рассмотрена облсудом. Я не могу явиться в заседание, но хочу дополнить жалобу. Как это сделать?

• г. Новосибирск

Апелляция будет рассмотрена облсудом. Я не могу явиться в заседание, но хочу дополнить жалобу. Как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Если не можете сами явиться, то предоставьте это сделать юристу. Если дело уже ушло в областной суд, то только на заседании возможно дополнения к жалобе предоставить.

Добрый день.

Можете дополнить и передать через канцелярию суда, но вопрос о рассмотрении и приобщении к материалам дела, будет решаться непосредственно перед началом заседания.

Подайте в суд заявление о дополнении к апелляционной жалобе в которой также укажите, что не сможете по уважительной причине присутствовать на судебном заседании и просите отложить в связи с этим судебное заседание.