На сколько календарных дней уходят в отпуск учителя РС (Я)

• г. Якутск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно Трудовому кодексу отпуск в размере 56 дней предоставляется за полностью отработанный год.

ТК РФ, Статья 115. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.