Имеют-ли право судебные приставы снимать деньги с пенсионного счета, если размер пенсии минимальный-7700 руб.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Судебные приставы имеют право обратить взыскание на Вашу пенсию независимо от ее размера. В данном случае Вам необходимо обратиться в суд с заявлением в порядке статьи 203 ГПК РФ об исключении из сумм для взыскания - средств в размере прожиточного минимума, установленного в Вашем регионе.

Приставы имеют право удерживать с вашей пенсии 50%. Это указано в статье 81 Закона об исполнительном производстве. Спасибо что обратились на наш сайт.

Добрый день, Светлана! Вам необходимо писать заявление на имя судьи, вынесшей решение, или приставу о рассрочке или отсрочке платежей. Таким образом, вы можете рассрочить его во времени. Приставы имеет право взыскивать до 50 % всех доходов, включая пенсии. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!