Владельцу ИП запретили торговать фруктами и овощами возле магазина - куда деваться?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста у меня ип и торгую в магазине Продуктами, а возле магазина соорудили метал полку для торговли фруктами и овощами, теперь нам запрещают этого делать сказали только в магазине торговать? Можно ли возле магазина торговать овощами и фруктами скажите пожалуйста у меня нет места в магазине для этого. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Любой запрет надо обосновать, ссылаясь на нормативный акт. Потребуйте от проверяющего письменного отказа в уличной торговле и обжалуйте его в суде. Удачи.

Добрый день. Если Вы торгуете перед магазином то это уже относится к выносной торговле, а она допускается только в специально установленных местах. Если территория прилегающая к Вашему магазину к таковой не относится то следовательно торговать нельзя.