Возможно ли перевести бюджетную организацию на самофинансирование без выплаты зарплаты сотрудникам на протяжении двух лет?

• г. Оренбург

Вопрос: может ли бюджетная организация перевести подразделение на самофинансирование и не платить никакую зарплату сотрудникам (в том числе, МРОТ) в течение долгого времени (2 года)? заранее, спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Перевести на самофинансирование - теоретически может. Но от этого ее обязанности как работодателя, в том числе и по выплате в установленные сроки заработка работникам - не прекращаются.