Какая процедура регистрации по месту жительства для новых граждан, когда родственники уехали на работу и не могут присутствовать при подаче на паспорт?

• г. Воронеж

Я получила гражданство, подою на паспорт, родственники у которых мы проживаем уезжают работать в Москву и не смогут приехать в течении 2-х месяцев, в течении какого времени я могу зарегистрироваться по месиу жительства? Или пока а вообще не подавать на паспорт пока они не вернутся?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если вы получили уведомлении о принятии вас в гражданство РФ, то вы должны письменно ознакомиться с данным решением. После получения паспорта гражданина РФ вы в течении 7 суток обязаны встать на регистрационный учет.

добрый день. Наверное придётся подождать, потому что вам одновременно с подачей паспорта, необходимо предоставить документы на квартиру, где вы будете регистрироваться и согласия собственников на вашу регистрацию

Добрый день! Паспорт Вы должны получить. Срок для временной регистрации по месту пребывания - 90 дней, постоянную Вы не обязаны оформлять

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Добрый день.

Необходимо зарегистрироваться в течение 90 дней со дня выдачи паспорта (та дата, которая в паспорте). В дальнейшем сроки другие - постоянная регистрация в теч.7 дней, временная регистрация в теч.90 дней.

Штрафы за нарушение в разрезе регионов различны (от 3 до 5 тыс. руб.), но это на усмотрение работников паспортного стола.

А вообще, у вас есть же 90 дней, так что дождитесь родственников и регистрируйтесь на здоровье потом.

Удачи и всего доброго.