Отсутствие мотивированного решения банком мне породило проблемы с подачей апелляции. Какие действия мне следует предпринять, если на сегодняшний день уже 28 апреля?

• г. Санкт-Петербург

28 марта вынесено положительное решение по иску банка мне.

Обычно, в течении 5 дней изготавливается мотивированное решение и соответственно с этой даты начинается отсчет 1 месяца на подачу апелляции. В моем случае мотивированного решения до сих пор нет. На заседании я не присутствовал, повестку не получал (не проживаю по адресу прописки), решение вынесено на первом-же заседании суда. Какой у меня порядок действий по подаче апелляции, учитывая, что сегодня уже 28 апреля?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд. Видимо было заочное решение суда. Получайте решение. Вам придется срок восстанавливать для апелляции. Никто не виноват, что Вы не проживаете по указанному адресу. Суд розыском не занимается.

Подавайте апелляцию в срочном порядке чтобы не пропустить месячный срок. После получения мотивированного решения подготовите дополнение к апелляционной жалобе.

Уважаемый Владислав! Срок подачи апелляционной жалобы начинает течь с момента получения данной жалобы. Доказательством служит штемпель получения отделения почты, если решение пришло о почте либо Вы должны оставить подпись на обороте обложки дела где также оставить дату в получении копии решения, там есть для этого специальная графа. Если на обложке такая графа отсутствует то ы должны делать надпись: копию решения получил, ответчик Ф.И.О. дата, подпись. С этого момента начинает течь срок апелляционного обжалования. Для предотвращения каких-либо недоразумений подайте краткую апелляционную жалобу. С этого момента срок подачи апелляционной жалобы прекращается.