Вопрос о возможности снижения налога при продаже квартиры, находящейся в собственности менее 3-х лет за 2 м р, на 1 м р.

• г. Краснодар

Хотим продать квартиру за 2 м р,квартира в собственности менее 3-х лет. Вопрос-можно ли уменьшить налогооблагаемую сумму на 1 м р,или придётся платить 13% налог?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Все зависит от кадастровой стоимость квартиры. Считайте налог с максимальной цены: либо с кадастровой, либо с договорной.

Спасибо за Ваше обращение на сайт.