На сколько даётся патент гражданам Украины, проживающим на территории России?

• г. Белгород

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с нормами ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ", патент на работу для всех граждан безвизовых стран, в том числе и для граждан Украины, выдаётся сроком на один год, с возможностью дальнейшего продления сроком ещё на 1 год.