Что делать с облигациями 3% займа, которые остались на руках.

• г. Владикавказ

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дина.

В соответствии со ст. 816 Гражданского Кодекса РФ, Облигацией признается ценная бумага, удостоверяющая право ее держателя на получение от лица, выпустившего облигацию, в предусмотренный ею срок номинальной стоимости облигации или иного имущественного эквивалента. Облигация предоставляет ее держателю также право на получение фиксированного в ней процента от номинальной стоимости облигации либо иные имущественные права. Вы имеете право обратиться к эмитенту (лицу выпустившему данную облигацию), для ее погашения (исполнения обязательства по данной облигации). Для более точного и полного ответа, необходимо ознакомиться с облигацией.

С уважением,

Кабальнов Никита.