Требование судебных приставов посетить их после взыскания денежных средств по исполнительному листу

• г. Ростов-на-Дону

Сын, по решению суда, должен потерпевшей 70 000 рублей, за услуги адвоката. Исполнительный лист, на взыскание денежных средств, пришел от судебных приставов по месту работы. Часть денежных средств была переведена по указанным реквизитам. Сейчас сына одолевают судебные приставы. Требуют к ним явиться. Я не могу понять, для чего надо к ним приходить, если исполнительный лист направлен в фирму, по месту работы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Не исключено, что пристав намерен уточнить какие-то обстоятельства. Не зная сути исполнительного производства, рассуждать достаточно сложно.

Но явиться по вызову судебного пристава-исполнителя должник в любом случае обязан на основании норма Федерального закона "Об исполнительном производстве".

Думаю, что вашему сыну стоит сходить к приставу и всё выяснить если будет не согласен сможет направить жалобу в прокуратуру по поводу действий пристава.