Можно ли выписаться в никуда, продаю квартиру, а новую ещё не приобрели, можно ли просто сняться с регистрационного учета?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена!

Для снятия с регистрационного учета по месту жительства не требуется предоставлять в органы миграционного учета сведения о новом месте жительства.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" этого не требует.

Елена. Конечно можно просто выписаться в никуда. Как купить новое жилье, в нем зарегистрируетесь. Только затягивать нельзя, иначе штраф будете платить за отсутствие регистрации

Удачи Вам. Анна Титова.

При продаже квартиры вы можете просто сняться с регистрационного учета и вновь зарегистрироваться при покупке нового жилья.