Какое соглашение необходимо получить в администрации при переуступке арендованного земельного участка?

• г. Краснодар

У меня такой вопрос я взял в аренду земельный участок в администрации, сейчас я хочу переуступить. Что не обходимо мне взять в администрации какое соглашение?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Александр

А вам разрешено это делать?

Сначала возьмите согласие арендодателя на данную процедуру

Желаю Вам удачи и всех благ!

--- Здравствуйте, что значит переуступить? Если договором аренды предусмотрена сдача участка в субаренду то можете сдать, но никак не переуступить, это прерогатива собственника. Удачи Вам и всего хорошего.

Александр, в соответствии со ст.22 Земельного кодекса РФ

Статья 22. Аренда земельных участков

5. Арендатор земельного участка, за исключением резидентов особых экономических зон - арендаторов земельных участков, вправе передать свои права и обязанности по договору аренды земельного участка третьему лицу, в том числе отдать арендные права земельного участка в залог и внести их в качестве вклада в уставный капитал хозяйственного товарищества или общества либо паевого взноса в производственный кооператив в пределах срока договора аренды земельного участка без согласия арендодателя при условии его уведомления, если договором аренды земельного участка не предусмотрено иное. В указанных случаях ответственным по договору аренды земельного участка перед арендодателем становится новый арендатор земельного участка, за исключением передачи арендных прав в залог. При этом заключение нового договора аренды земельного участка не требуется.

6. Арендатор земельного участка, за исключением резидентов особых экономических зон - арендаторов земельных участков, имеет право передать арендованный земельный участок в субаренду в пределах срока договора аренды земельного участка без согласия арендодателя при условии его уведомления, если договором аренды земельного участка не предусмотрено иное. На субарендаторов распространяются все права арендаторов земельных участков, предусмотренные настоящим Кодексом.

Добрый день. Для начала изучите Ваш договор аренды и увидите на каких условиях Вам позволят заменить арендатора. Потом обратитесь в администрацию с просьбой о замене (надо написать заявление). Возможно, что в итоге будет подписано трехстороннее соглашение.