Требуется ли согласие бывшей жены для переуступки прав аренды на земельный участок и возможные претензии

• г. Санкт-Петербург

Я разведен оффициально в 2011 г. , когда состоял в браке в 2009 г. взял в аренду земельный участок на 49 лет, согласие бывшей жены получил. Сейчас хочу переуступить права аренды на земельный участок. Вопрос - нужно согласие бывшей жены или нет? Может ли она претендовать на участок?

Ответы на вопрос (2):

---не нужно согласие. а всё остальное пусть она решает в суде.

Если не получить согласие бывшей супруги то сделка считается оспоримой и ваша бывшая супруга сможет оспорить ее.