Права наследника без участия в государственной регистрации - проживание и нахождение в доме

• г. Белогорск

У меня 1/2 доля дома по наследству, я вступила в наследство и у гос регистратора узаконила свои права и плачу налоги. Второй наследник написал только заявление у нотариуса, но в права собственности не вступил. Какие он имеет полномочия на доме, имеет права проживать, а так же находиться.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Он имеет такие же права, как и Вы, поскольку право собственности на долю у него возникло с момента принятия наследства.