Проблема с гарантией - сломанный телефон Samsung А5 2017 и отказ магазина от замены.

• г. Смоленск

Я не могу дозвониться по этому номеру. Здравствуйте. Вопрос такой.. у меня сломался телефон Самсунг А 5 2017. Он на гарантии. В магазине мне его менять не хотят.. Что мне делать?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

Подавайте претензию со ссылкой на ст. 18 закона "О защите прав потребителей", если Вам продали товар ненадлежащего качества

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Здравствуйте! Начните с письменной претензии на основании ст 18 закона о защите прав потребителей. Закон на вашей стороне.

--- Здравствуйте, отказ в обмене законен, придётся сдавать его в сервисный центр и получить заключение о причине поломки. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Светлана Михайловна.

Раз есть гарантия на данный телефон, то необходимо написать претензию в адрес продавца и направить официально (или передать под роспись) прежде всего.

Обратитесь с письменной претензией к продавцу, укажите возникшие недостатки. В пределах гарантийного срока обязанность доказать свою правоту лежит на продавце. Возможно, продавец проведет экспертизу. Обратите внимание, что Вы вправе присутствовать при ее проведении.