Сроки направления на призывную комиссию после медицинской. Узнайте, как получить справку о неслужбе и возможные последствия при отсутствии повесток.

• г. Кемерово

Через сколько меня должны поствавить на призывную комиссию после прохождения медецинской комиссии? И через сколько мне отдадут справку что неслужил? Ичто мне грозит если неслужил и повесток небыло мне 28 лет?

Ответы на вопрос (3):

Если вам исполнилось 28 лет, то ни о какой призывной комиссии речи быть не может, вы уже вышли из призывного возраста

Если не служити срочную службу по неуважительным причинам, то получите справку взамен военного билета.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Вам уже 28, ни о какой призывной комиссии и речи быть не может. Если не уклонялись от призыва (не игнорировали повестки) - Вам выдадут военный билет, в противном случае - справку

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Призывная комиссия проводится не военкоматом, а созданной при администрации района призывной комиссией. Вы можете присутствовать на этой комиссии и отвечать и задавать вопросы. Справку вам выдадут однозначно. Выдадут после вынесения решения комиссией. Как решение получит военный комиссариат, так вы можете обращаться в военкомат за справкой.

Спросить
Пожаловаться

Через сколько меня должны поставить на призывную комиссию после медецинской? Через сколько дней мне дадут спраку что неслужил? Что мне грозит в 28 лет если неслужил и повесток небыло?

Получил повестку из военкомата за 2 недели до 27 лет.

Прошел медосмотр, пока решали какую категорию ставить исполнилось 27.

Изнгачально ставили категорию Г, затем замазали штрихом и поставили категорию Б якобы за тем чтобы выдать нормальный военный билет.

Скажите при такой ситуации я получаюсь годным к военной службе, призывной комиссии еще не было. Могут ли меня забрать в армию если уже есть 27?

Военноврачебная комиссия признала меня не годным к службе по состоянию здоровья и направила на списание. Но местный военкомат не торопится выдавать военный билет. А без военного билета я не могу ни выехать за границу, ни устроиться на нормальную работу. В течении какого срока после признания не годным к службе по закону должны выдать военный билет?

На днях мне исполнилось 27 лет. Имею высшее образование и законнченную очную аспирантуру. Соответственно 3 раза пользовался отсрочкой (учеба в вузе, аспирантуре, + 1 год для защиты). Защиты не было, последняя отсрочка закончилась 1 сентября 2018 года. На днях мне позвонили из военного комиссариата и попросили придти на мед. комиссию. Это объяснили тем, что мед. комиссия необходима для получения военного билета и без нее военный билет не отдадут. Правомерно ли это? в приписном написано - годен с незначительными ограничениями по здоровью.

Всех приветствую, у меня два вопроса.

Прохожу сейчас срочную службу по призыву, так получилось, что получил травму, а именно двойной перелом локтевой и лучевой кости со смещением.

Сделали операцию, вшили пластины, врач говорит их не вытаскивать пару лет, при этом обещает, что за два месяца поставит на ноги и пойду дальше служить, но Знакомые врачи хирурги, говорят, что служить нормально я не с могу, и такой перелом при лучших условиях будет восстанавливаться год, год без нагрузок и т.д.

Вопрос, на сколько это правда? И можно ли будет обжаловать его решение?

И ещё один, нахожусь в госпитале 2 с половиной недели, когда будет ввк? Или же рапорт нужно писать самому? И в какой период лучше? Ибо врач говорит, что для ввк рано, и она будет перед выпиской, но могу ли я пройти Ее сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Еду в ВК на мед комиссию, могут ли сразу на завтра вручить боевую повестку? Слышал что она вроде должна быть минимум от 3 дней с момента мед комиссии? Брать /подписывать повестку или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение