Вопрос о выплате просроченных алиментов после 5-летнего периода без их оплаты

• г. Нижний Новгород

У меня такой вопрос! Я не платил алименты 5 лет, бывшая не подавала на них, но через 5 лет подала, должен ли я ей выплатить за те 5 лет, которые она не подавала.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Павел!

Нет, платить алименты Вы будете с момента обращения за ними, не ранее. Удачного решения вопроса Вам!

Добрый день, не волнуйтесь, вам платить придётся только с момента подачи ей заявления в суд, за прошлое время платитьвам не придётся.

Здравствуйте. Выплата алиментов начинается с начала подачи искового заявления в суд. Никакого перерасчета за прошлые 5 лет не может быть.