Необходимость уплаты налогов при переводе денег с киви-кошелька на банковскую карту их получателя

• г. Павловский Посад

Я перевела со своего киви-кошелька три перевода своей маме на ее банковскую карту (один перевод в месяц не более 1500 руб) Должна ли она платить налоги с этих полученных сумм?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Никаких налогов с этих сумм платить совершенно не нужно, Вы просто передаете деньги своему близкому родственнику.

Добрый день. Нет, налога на подаренные денежные средства (если Вы их ей подарили) не существует. Но если Вы ей платили за какой-то товар, то надо понимать - о чем речь.

Доброго времени суток!

Нет, в данном случае обязанности платить какой-либо налог не возникло

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Здравствуйте. Она получила эти денежные средства от вас, а не от осуществления предпринимательской деятельности и не за платное оказание услуг. Не должна платить налог.