«Медицинский брат под стражей после обвинений от четырехлетней девочки в непристойном поведении»

• г. Кострома

Медицинский брат физиокабинета Наро-Фоминской городской больницы Московской области делал процедуру пациентке 4-х лет, мама пациентки находится в состоянии беременности, поэтому не присутствовала с дочкой во время проведения процедуры (находилась в коридоре), ссылаясь на то,что излучения от приборов могут навредить плоду, после выписки пациентки и ее мамы (Они лежали детском отделении) прошло около семи дней и девочка, якобы рассказала, что во время процедуры мед. работник показывал пациентке "свою писю".Заявление было написано потерпевшей стороной в следственный комитет и медицинского брата взяли под стражу лишь со слов этой 4-летней девочки. После некоторого периода времени следователь следственного комитета выявил еще один эпизод - Медицинский брат делал ребенку 8-ми лет процедуру так же в физиокабинете, процедура заключается в том, что два прибора с проводами кладутся на носовые пазухи пациента, глаза при этом закрываются темными очками, что бы не повредить сетчатку глаз (Но через линзы очков все равно все видно), после проделанной процедуры пациентка 8-лет сообщила, что дядя врач провел по ее губам чем-то соленым и волосатым. Ни при первой процедуре, ни при второй родителей потерпевших не было рядом со своими детьми. Но были и есть свидетели, которые находились во время обоих процедур. Обе процедуры проводились не в закрытом помещении, а в открытом кабинете. Одна из потерпевших сторон после написания заявления в следственный комитет покинула г.Наро-Фоминск и уехала в другой город. Чтото делать, посоветуйте пожалуйста?!

Ответы на вопрос (2):

Александр!

При избрании меры пресечения в виде заключения под стражу по всей вероятности имелись фактические обстоятельства, на основании которых судья принял такое решение. Мера пресечения избирается при наличии достаточных веских оснований и доказательств

Простите, но всегда была за ужесточение наказания за преступления против половой неприкосновенности детей.

Нельзя сейчас дать оценку действиям правоохранительных органов и суда, не зная фактических обстоятельств дела.

Не согласны, обжалуйте.

Ответ один - обращаться к адвокату.

С уважением, Кленина Лариса.