Как получить справку о несудимости в России для граждан Белоруссии работающих в детском саду, если она отказывается выдать должностное учреждение?

• г. Ставрополь

Я гр.Белоруссии... живу в России... сейчас оформляюсь на работу в дет. сад... требуется справка о несудимости. .. естественно я ее заказала в должностном учреждении... но там мне дали ясно понять что будет отказ! Что мне делать в данной ситуации? Су.

Ответы на вопрос (3):

Справку об отсутствии судимости вы можете заказать и получить

1.Непосредственно в ИЦ ГУМВД Ставропольского края

ул. Дзержинского, 102

8 (865) 230-46-22

2. в МФЦ по месту вашей регистрации

3. в отделе полиции по месту вашей регистрации

Никакого отказа быть не может.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Не представите указанную справку - откажут в приеме на работу. Не знаю куда Вы обращались за справкой, но возможно, что Вам стоит обратиться в иной орган в Вашей стране для получения подобного документа.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Евгений! Закажите справку непосредственно в ИЦ МВД вашего города или МФЦ, отказать не должны вам. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Оформляюсь в дет. сад по совместительству. Работодатель требует справку о несудимости? Нужна ли она для приема на работу в ДОУ?

И еще вопрос. Будут ли льготы при работе по совместительству?

Администрация учреждения допобразования потребовала справки о судимости (несудимости) от всех работников. Правомерно ли это? Работаю в данном учреждении 30 лет, стаж непрерывный? Никогда ранее такая справка не требовалась. Нужно ли мне предоставлять такую справку?

В 20 лет была судимость по 145 ч 2, грабеж. Дали полтора года, Сейчас мне 43, на работе потребовали справку о несудимости. Там будет указано что я была судима? Работаю в детском учреждении.

Справку о несудимости заказали, но нужно ждать 1 месяц. Могут ли взять на работу по корешку, который выдали в полиции о том, что справка заказана.

Выхожу из декрета на работу!

Сказали предоставить справку о несудимости! Я ее заказала, её сделают только в течении трех недель! Хочу понять имею ли я право выйти на работу пока справка еще не готова?

(пока что у меня на руках просто уведомление о том что я заказала эту справку)

Я работаю в вузе, сейчас меня позвали работать в другой вуз, я уволилась в спешке, чтоб не потерять вакансию, а теперь в отделе кадров при устройстве на новую работу мне сказали, что без справки о несудимости меня не могут оформить. Справку я уже заказала, но она готовится месяц, на руках есть расписка из МФЦ. Так неужели нельзя устроиться сейчас, а справку принести в течении месяца? Получается, что я могла спокойно доработать месяц на старой работе. Что делать в данной ситуации?

Заказала справку о несудимости, тк устраиваюсь на работу бухгалтером в дошкольное учреждение. В справке в строке Дополнительные сведения стоит информация: Отказано в возбуждении уголовного дела по ч.1 ст. 327 УК РФ по п.3 ч.1 ст. 24 УПК. Является ли это основанием к запрету работать мне в дошкольном учреждении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право работодатель уволить меня за то, что я не предоставила справку о несудимости вовремя (я заказала, но через месяц не получила по занятости на работе) Я отработала пол года в дошкольном учреждении воспитателем. У руководителя сейчас плановая проверка, она требует эту справку, а справку мне снова надо будет заказывать и нужно будет ждать месяц срока выпуска этой справки. О плановой проверки я не была предупреждена!

Я гражданин Украины. Имею ВНЖ. Пришел трудоустраиваться на ОАО РЖД (Ремонтник осмотрщик вагонов). Собрал и принёс все необходимые документы, И УЖЕ ДАЖЕ ПРОШЁЛ МЕДКОМИССИЮ (ВЫДАННУЮ МНЕ ОТДЕЛОМ КАДРОВ) В МФЦ заказал справку о несудимости а в кадры ПРИДОСТАВИТЬ (уведомительную справку, о том что о несудимости справка заказана и находится в процессе изготовления в МФЦ.

С меня требуют зам. кадров именно справку о не судимости, и то что она в процессе изготовления, его не волнует. Как быть? Я позвонил в отдел кадров ОАО РЖД (НЕ ТУДА КУДА МЕНЯ НЕ БЕРУТ) И МНЕ ТАМ СКАЗАЛИ: Справка требуется для службы безопасности РЖД, и корешка о том что я её заказал вполне достаточно для трудоустройства!

Каким федеральным законом руководствуется ЗАМ. КАДРОВ И ГОВОРИТ МНЕ ЧТО ЖДИТЕ СПРАВКУ И ПРИХОДИТЕ.

НА РАБОТУ МЕД КОМИССИЮ Я УЖЕ ПРОШЕЛ. А ОН БЕЗ СПРАВКИ НЕ БЕРЁТ НА РАБОТУ МЕНЯ.

КАК быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение