Проблема с оформлением новой работы из-за отсутствия справки о несудимости - решение и возможные последствия

• г. Воронеж

Я работаю в вузе, сейчас меня позвали работать в другой вуз, я уволилась в спешке, чтоб не потерять вакансию, а теперь в отделе кадров при устройстве на новую работу мне сказали, что без справки о несудимости меня не могут оформить. Справку я уже заказала, но она готовится месяц, на руках есть расписка из МФЦ. Так неужели нельзя устроиться сейчас, а справку принести в течении месяца? Получается, что я могла спокойно доработать месяц на старой работе. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Без этой справки вуз не имеет права оформить с Вами трудовые отношения.