Свекр боится, что если он даст согласие на мою прописку, то я буду иметь какие то права на квартиру. Так ли это?

• г. Тверь

Свекр боится, что если он даст согласие на мою прописку, то я буду иметь какие то права на квартиру. Так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Если квартира муниципальная (неприватизированная), то его опасения вполне понятны, т.к. после официального вселения и регистрации в такой квартире Ваши права на данное жилье ничем от его прав отличаться не будут.

Регистрация по месту жительства (прописка) предоставит Вам лишь право проживания в квартире, прав собственности у Вас не возникнет. Ваш свекр может уточнить эту же информацию у любого юриста.

Добрый вечер! Вы не написали, квартира приватизирована или по договору социального найма? Это две большие разницы и консультацию можно дать, зная ситуацию полностью.