Бывший владелец ООО подал в суд по поводу досрочного увольнения и требует восстановления в должности

• г. Курск

В 2015 году было продано ООО, на следующий день новым владельцем было принято решение о досрочном прекращении полномочий директора, коим являлся бывший владелец ООО, но не было отправлено уведомление об увольнении. Более того бывший директор находился в отпуске по уходу за ребенком. Подписи бывшего владельца, кроме как в договоре купли продажи доли нигде нет. Сейчас она подала в суд, что уволить не имели права и требует восстановить в должности и признать решение о досрочном сложении ее полномочий. Данные в ЕГРЮЛ актуальны, там новый директор.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Все правильно - директора необходимо было увольнять с соблюдением требований трудового законодательства. Вы уже, по-моему, задавали такой вопрос.