Льготы при поступлении в 1 класс в школу не по прописке

• г. Москва

Имеет ли мой ребенок льготы при поступлении в первый класс в школу не по прописке, если в семье есть ребенок инвалид?

Ответы на вопрос (2):

Вечер добрый, НЕТ никаких льгот в этом случае, могут принять только при наличии свободных мест, удачи Вам!

Перечень категорий граждан, имеющих льготы при поступлении в учреждения начального, общего и среднего образования, устанавливается каждым муниципальным образованием, то есть учредителем конкретного образовательного учреждения. Поэтому Вам необходимо обратиться в комитет по образованию по месту нахождения школы и уточнить информацию о льготных категориях граждан.