Расследование дела - обвинители стремятся завести дело на меня, а я не успел забрать письмо из суда. Что это может повлечь за собой? Как узнать о заведении дела против меня?

• г. Иркутск

Идёт расследование, допрашивали меня как свидетеля, но обвинители настаиваюсь на том, что бы дело завели на меня, недавно приходило письмо с суда, я его не успел забрать, был в отъезде, подтвердить не могу. Чем чревато то что я не забрал письмо? Как можно узнать заведённом ли на меня дело. Письмо было с Сыктывкарского суда.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам нечего бояться. Если бы вы были обвиняемым вас бы привлекли в качестве последнего. А так дело уже скорее окончено и вас вызывают в суд в качестве свидетеля.