Не плачу кредит 2 года в хоум кредит банке. Что делать?
• г. Астрахань
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Добрый день
платить кредит. Сроков давности нет за посл. 3 года процент неустойка продолжат копиться и долг рости
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Спросить28.04.2017, 18:03,
г. Санкт-Петербург
Сроки давности таки есть - три года с момента последнего платежа. А если платежи периодические - то три года с даты наступления обязанности по уплате каждого платежа. Конечно, три года еще не истекли, поэтому и проценты и неустойка, действительно копятся. Но если Ваш долг превысил сумму в 500 000 рублей, то Вы имеете право обратиться с заявлением в Арбитражный суд о признании Вас банкротом. Это не означает, что Вам автоматически спишут все долги, но тогда Вам, как минимум предложат реструктуризацию Вашего долга. А кроме того, перестанут начисляться штрафные санкции.
С уважением,