В случае отказа говорят, что старое ооо будет продано неизвестно куда и будете потом разбираться с ними.

• г. Москва

Работаю в ооо, в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. в нашем ооо проходит реорганизация. Всех сотрудников перевели в новое. Тем же кто находится в декрете предлагают написать заявление по собственному желанию, так как в новое ооо брать не хотят. В случае отказа говорят, что старое ооо будет продано неизвестно куда и будете потом разбираться с ними. Как поступить? Имеет ли руководство право отказать в переводе в новое ооо? какое заявление на перевод написать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Юлия, я Вам могу посоветовать не писать заявление, но где будете искать свою трудовую, это палка о двух концах, а решение за Вами. Удачи.

Здравствуйте,Юлия.Руководство Вашего ооо не имеет право Вас уволить пока Вы находитесь в отпуске,они обязаны Вас предупредить о реорганизации ооо и перевести Вас в новое ооо.В противном случае можете записаться к нам на бесплатную консультацию.