Как можно лишить биологического отца родительских прав?

• г. Рыбинск

Ребенку 5 лет. С его отцом в браке не состояла, но он признал отцовство. Совместное хозяйство вели всего полгода с момента рождения ребенка. Имеел три судимости условно, о чем я не знала. Через полгода после того, как мы перестали жить вместе, его посадили. В тюрьме отец ребенка находится уже 4 года. Постоянно нарушает там режим. Материально никогда не помогал. На сегодняшний день я нахожусь в браке, муж хочет усыновить ребенка.. Как можно лишить биологического отца родительских прав?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, обращайтесь с заявлением в суд и привлекайте опеку и попечительство.

В судебном порядке.