Могу ли я получить ИНН без регистрации? (являюсь гражданином Казахстана)

• г. Белгород

Ответы на вопрос (1):

Пётр, Согласно п.1 ст.83 Налогового кодекса РФ, в целях налогового контроля физические лица подлежат постановке на учет в налоговых органах по месту жительства физического лица, а также по месту нахождения принадлежащих им недвижимого имущества и транспортных средств и по иным основаниям….. Согласно п.7 ст.83 Налогового кодекса РФ, постановка на учет в налоговых органах физических лиц, не относящихся к индивидуальным предпринимателям, осуществляется налоговым органом по месту жительства физического лица.