Мой отец и еще три человека являются поручителями у заемщика который взял кредит на сумму 220 000 рублей Два года

• г. Курганинск

Мой отец и еще три человека являются поручителями у заемщика который взял кредит на сумму 220 000 рублей Два года назад заемщик умер трое поручителей работают не официально а мой отец является пенсионером и у него высчитывают с пенсии определенную сумму остальные поручители не платят.

Ответы на вопрос (2):

Лилия. ищите юриста на месте и подавайте в суд.

А почему он вообще что-то выплачивает? Что было решение суда о взыскании кредита с заемщика и поручителей еще при жизни заемщика? Если нет, и в договоре поручительства не указано, что Ваш отец берется отвечать за 3-х лиц, то он вообще ничего никому не должен, а договор поручительства прекратил свое действие после смерти заемщика. Ответственность по его обязательствам несут наследники в пределах стоимости унаследованного ими имущества.