Контролер в магазине косметики обвинил меня в краже товара, вызвал полицию и нарушил мои права

• г. Екатеринбург

Контролер в магазине косметики обвинил меня в краже товара и не выпускал. Я вызвал полицию. Полиция прибыла чер. ез 3 часа. Контролер требовал предъявить к досмотру мои личные вещи,. я отказался. В туалет не выпускали. В полиции провели личный досмотр в установленном законом порядке и ничего не обнаружили. Есть ли в действиях контролера состав преступления или АПН?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Сотрудники спецслужб имеют право на задержание гражданина по подозрению в совершении преступления. Незаконное задержание влечет компенсацию морального вреда. Контролер не имеет права проводить личный досмотр и задерживать Вас.. Вы можете обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства. Фактически к Вам применялась пытка, Вам не разрешали отправлять естественные надобности ("не отпускали в туалет"). Вас контролер лишил свободы, за что предусмотрена уголовная ответственность. Спасибо за посещение сайта.

Если есть состав, то под какие статьи подпадают действия контролера?