Алиментчик обманывает и устраивается на неполный рабочий день, чтобы избежать оплаты алиментов - есть ли возможность принудительного взыскания?

• г. Краснодар

Алиментчик фектвно устраивается на полставки чтобы не платить алименты как не работающий, можно ли привлечь истца к уплате алиментов которых требует закон?

Ответы на вопрос (7):

Можно то можно. Только нужно доказать, то о чем вы говорите. Одних слов тут недостаточно. Проблема возникнет с доказыванием.

Вы все равно можете получать в твёрдой денежной сумме, т.к алименты от з/п на пол ставки будут мизерными и как на них содержать ребёнка

Здравствуйте! Вам об этих фактах нужно сообщить судебному приставу-исполнителю. Именно он должен производить исполнительские действия согласно решению суда и ФЗ-229.