Должен ли стоматолог с сертификатом общей практики дежурить в других отделениях поликлиники?

• г. Ростов-на-Дону

Я работаю стоматологом на поликлиническом приеме ЦРБ. Имеют ли право заставлять меня дежурить по всей больнице. Стаж 1 год, сертификат стоматолог общей практики.

Ответы на вопрос (1):

Законодательством непосредственно - это не регулируется. Читайте условия трудового договора, локальные акты работодателя, подписанные с работодателем документы, правила собственника учреждения по этому вопросу.