Кто обязан погасить кредит гражданской жены, умершей пять месяцев назад, если ее сыновья вступают в право наследия домом?

• г. Сосновка

Моя гражданская жена брола кредит в банке но пять месяцев назад она умерла через месяц ее сыновья вступают в право наследие ее домом. Вопрос кто обязан погасить кредит.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Обязанность погашения кредита возлагается на наследников которые приняли наследство, но только в пределах стоимости принятого наследства.

Наследники и обязаны будут выплатить долг по кредиту. Вместе с наследством наследники принимают и долги наследодателя. Вы к кредиту никакого отношения не имеете.

Здравствуйте! По долговым обязательствам ответственность несут лица, которые вступили в наследство.

Здравствуйте! Если дети принимают наследство в виде жилого дома, то соответственно они принимают долги в пределах рыночной стоимости доли в наследстве. Если детям нет 18 лет, то за них данную обязанность выполняют законные представители (отец, опекуны).

Здравствуйте! По долгам наследодателя должны отвечать его Наследники, но только в пределах стоимости перешедшего к ним имущества

Добрый вечер, Станислав Николаевич! Вы не несете никакой ответственности по кредитам, которые брала ваша гражданская жена. Все вопросы решаются с наследниками вашей гражданской жены. Если кредит был за страхован, то необходимо обратиться в банк и написать заявление в СК о наступлении страхового случая. Возможно, кредит будет погашен за счет СК. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!