Как влияет подача первой заявки на развод на решение суда относительно определения судьбы детей?

• г. Калининград

Развод, семейное право.

У меня такой вопрос: хочу подать на развод совметно нажитого имущества нет, но есть дети четверо, дети прописаны по моей регистрации, муж официально не работает, я трудоустроена официально. Хочу что бы дети остались сомной. В чью пользу будет решения суда, имеет значения кто первый подает в суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не важно кто подает заявление о расторжении брака, но преимущественно суд оставляет детей проживать с матерью если стороны сами не пришли к иному.

Удачного решения вопроса Вам!

Здравствуйте, Екатерина Александровна,

Не имеет значения, кто первый обратился в суд. Детей обычно суд оставляет с матерью. Но желание детей с 10 лет заслушивает суд. Если остались вопросы, обращайтесь.