Людмила Викторовна хочу уточнить что нужно писать на месте пробелов? Точнее во второй части вашего ответа. Жду ответа.

• г. Чита

Ответы на вопрос (1):

если вы имеете в виду ходатайство, он должнен заполнить все данные, касающиеся его

надо писать ходатайство о пересмотре приговора в суд по месту нахождения колонии

Ходатайство о смягчении наказания согласно ст. 10 УК РФ

Председателю /_наименование суда/____________________суда

от осужденного фамилия имя отчество

каким судом осужден________________________

дата приговора "__"____2000 г.

по статье __________ УК РФ

к ___ годам л.с.

отбыванием в ИК ___какого___________ режима

и находящегося по адресу: адрес колонии

_____________________________________________

Ходатайство

В соответствии со статьей 396 ч.3, статьей 397 п.13, ст. 399 ч.1 п.2 УПК РФ, а также на основании ст. 10 УК РФ и ст. 54 ч.2 Конституции РФ, прошу Вас привести в соответствие с действующим законодательством приговор __название______________суда от _______2000г,

Федеральным законом № 26-фз от 7 марта 2011 г.в статью 158 ч 2 и ч 3 были внесены изменения, согласно которым наказание по этим статьям было смягчено.

Изменения, внесенные в статье 158 ч 2 и ч 3 ук рф несомненно улучшает мое положение, следовательно, наказание подлежит смягчению.

Руководствуясь статьями 396-399 УПК РФ

Прошу

Удовлетворить мое ходатайство и снизить назначенное мне ранее наказание.

Приложения

1. Копия приговора

Дата ____________________ ________________________ фамилия ___________________