Требуется ли присутствие родителя при отчислении из платного заочного отделения университета?

• г. Архангельск

Я хочу отчислится из университета, но я обучаюсь платно на заочном отделение. Оплату производит родитель, т.е. документы подписаны и им и мной. При отчислении обязательно должен присутствовать родитель, чтобы написать заявление об отчислении или достаточно только меня?

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае с ВУЗом.