Скажите можно ли заменить штр. аф 60000 тр. на другое наказание.

• г. Ростов-на-Дону

Скажити можно ли заменить штраф 60000 тр на другое наказание.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! В случае злостного уклонения от уплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания, за исключением случаев назначении штрафа в размере, исчисляемых исходя из величины, кратное стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа от взятки, штраф за меняется иным наказанием, за исключением лишения свободы.

Здравствуйте! Согласно ст.46 УК РФ 5.

В случае злостного уклонения от уплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания, за исключением случаев назначения штрафа в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки, штраф заменяется иным наказанием, за исключением лишения свободы. В случае злостного уклонения от уплаты штрафа в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки, назначенного в качестве основного наказания, штраф заменяется наказанием в пределах санкции, предусмотренной соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса. При этом назначенное наказание не может быть условным.