Боязнь разыскивания - Нужно ли мне беспокоиться о том, что станут разыскивать меня как свидетеля в деле о насилии в семье?

• г. Москва

Стал свидетелем возможного нанесения телесных повреждений гражданским мужем своей супруги. Супруга написала заявление на мужа. Теперь оба хотят меня в свидетели на своей стороне. Я не хочу в этом участвовать. Сменил номер телефона, адрес точный они мой не знают, но были однажды у меня в гостях. Фамилия моя им известна. Станут ли меня разыскивать как свидетеля в таком деле?

Ответы на вопрос (1):

Не будет Вас никто разыскивать. Если никакой драки между ними Вы не видели, а только то, что они ссорились, то какие тут могут быть телесные повреждения? Пусть сами разбираются.