Как получить продление больничного при отсутствии доступа к узким специалистам и некомпетентности врачей

• г. Иркутск

Я работаю в МУ МВД России. Сейчас нахожусь в отпуске. По болезни пошел на больничный лист. Но на приеме у терапевта дают общие препараты и процедуры. К узким специалистам вообще не попасть. Только платно. Что касается каких либо снимков, например МРТ прохожу платно в других клиниках. Находясь нат больничном 7 дней отправили на продление больничного, на комиссию. Там мне не стали продлевать и выписали. При этом я не вылечился. Мне пояснили о письме каком-то, где расписана рекомендация по дням. Т. е. сколько дней можно находится на больничном листе. Судя по моему заболеванию можно находиться от 10 до месяца. Все зависит от болезни. Я на комиссию представил снимки позвоночника, по которому видны изменения и грыжа дисков. Старший комиссии сказала, что это не основания для продления больничного. На работу я идти не могу, т. к. болит спина полностью вся. И шея, и отдает в ухо, шум постоянный, и крестец. И тазобедренные суставы. Ну в общем я принес доказательства по моему заболеванию. Мне отказали. И даже не сделали предписания о дальнейшем лечении. Я обратился с этим вопросом к главврачу больницы. Меня культурно послали. Что можно предпринять. Желаю наказать плохих лекарей. Дополняю, что до этого и после проходил консультации у других специалистов, платно. Есть подтверждение моего заболевания. Подскажите как это можно сделать либо кто проконсультирует. С уважением.

Ответы на вопрос (2):

Это вопрос медицинский, а не юридический, обращайтесь с жалобой в прокуратуру, минздрав региона, проверят, если есть вина накажут виновных.

Спросить
Пожаловаться

А что тут говорить о поликлиниках МВД? Они везде такие. И специалисты - никакие. У Вас налицо серьезные неврологические нарушения в связи с тем, что нервные окончания страдают. По-русски -"зажаты". Может быть паралич или инсульт. Чего Вашим дуракам - ведомственным врачам объяснять. Бесполезно. Обращайтесь срочно в МВД РФ и ложитесь срочно на лечение в специализированное отделение. В Новосибирск, например. Здоровье важнее.

Спросить
Пожаловаться

Возникла непонятная для меня ситуация.

Опишу:

Терапевт после 120 дней непрерывного больничного отправила на комиссию МЭСпо группе

И должна была закрыть больничный днем прохождения комиссии

Но не закрыла а продолжила больничный лист, дальше номер этого больничного листа я забрала в стационар на химиютерапию и там после выписки продолжили тот же номер больничного листа, когда я принисла после выписки с химиитерапии больничный лист тому же терапевту она сказала что нужно закрыть старый больничный лист сьездить снова на комиссию поставить печать и закрыть датой комиссии и последующии после него переделать номер больничного в онкологии.

Я просто не пойму почему я должна полгорода обьехать чтобы переделывать больничные листы из за то что терапевт допустила ошибки в своей работе и вовремя не закрыла больничный днем комиссии

Что мне делать в такой ситуации?

Кому обратится

И кто должен теперь переделывать больничные листы номера? Кто должен отвечать за ошибку молодого специалиста терапевта?

И после закрытия больничного датой прохождения комиссии по инвалидности могу ли я снова открыть на 120 дней?

Я нахожусь на больничном, после операции на позвоночник (удаляли грыжу) Один раз, по уважительной причине (очень плохо себя чувствовал) не смог приехать к терапевту для продления больничного листа (это была пятница) приехал во вторник 10 мая (так как эти дни были праздничными) Мне терапевт отказал в продлении больничного, мотивируя тем, что это грубое нарушение. Вопрос:-Прав Терапевт? И дальнейшие мои действия.

Больничный лист открыли после увольнения, при продлении закрыли и тем же днём открыли новый, но новый открыт после 30 дней после увольнения. Будет ли оплачен второй. Лист, если это одно и тоже заболевание и фактически это продление больничного листа.

Хотел бы задать вот такой вопрос. В данный момент я нахожусь в отпуске, но во время отпуска проходил лечение, в течении, которого был выдан больничный лист. Принёс больничный лист на работу, написал заявление на продление отпуска (на количество дней больничного листа), но директор по каким-то причинам это заявление о продлении отпуска не подписал. Отпуск истекает 27-го января без учёта заявления, а с учёт заявления о продлении отпуска - 10-го февраля. Что мне делать, выходить на работу 27-го января, так как заявление не подписано или выйти на работу 10-го февраля с учётом этого заявления? Заявление о продлении отпуска не подписано директором, но ведь-это не моя вина.

При повторном приеме по больничному листу на 8 день больничного с диагнозом орви в частной клинике, врач терапевт продлил больничный до 14 дней и написал явку на 14 день больничного в листе рекомендации и в самом больничном листе. Через день терапевт позвонил мне на сотовый и потребовал прийти на 11 день больничного на врачебную комиссию в 19.00 вечера. 1.Правомерно ли врач терапевт вызывает меня по телефону (не в день назначенного приема в больничном листе) не дождавшись 14 дня больничного? 2. Если я не приеду на врачебную комиссию, а приду как было назначено во время приема в больничном листе, может ли врач в этом случае сделать пометку о нарушении назначения или режима или о неявке на врачебную комиссию?

Работник ушел в трудовой отпуск во время отпуска заболел и предоставил больничный лист, отпуск полагается продлить на время больничного листа, но закрыв этот больничный лист ей выписали новый и не выходя на работу она снова на больничном. Что делать после сдачи каждого больничного листа мне нужно писать приказ о продлении очередного отпуска ведь она еще долго будет на больничном т.к. находится на сохранении ребенка. Пожалуйста ответьте очень срочно!

После 4 месяцев не продляют больничный лист, передают бумаги для оформления инвалидности. Диагноз удаление межпозвоночной грыжи и миелоишимия, миелопатия. Так же есть ещё одна не удалённая грыжа позвоночника со снимками МРТ.

Возможно ли не терять работу, и продления лечения по больничному листу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

25.09.2015 г мне была проведена операция по эндопротезированию тазобедренного сустава. По истечении 10 дней выписан по месту жительства под наблюдение участкового профильного специалиста, с открытием больничного листа.

На очередной комиссии по продлению больничного листа (17.12.2015 г.) меня уведомили что больничный лист далее продлятся не будет и в дальнейшем лечении мне отказано. Учитывая что период восстановления после эндопротезирования составляет до полугода (основание: ранее проведенная операции по эндопротезированию 10.06.2014, больничный лист не оформлялся) и фактически я могу передвигаться только при помощи костылей...) работа вахтовым методом в условиях крайнего севера...

причину отказа продления больничного листа мне никто не объяснил... как мне поступить в данной ситуации... заранее благодарен.

Такая ситуация:

Находился на больничном у терапевта на лечении, он поставил мне диагноз ОРВИ, при этом не брал никаких анализов. Его лечение мне не помогло, он направил меня на Рентген пазухов носа. Рентген показал диагноз Острый верхнечелюстной синусид. С этим снимком пошел к терапевту, он меня направил к Лор врачу. На приеме у Лор подтвердил диагноз, назначала мне лечение и сказала, чтоб терапевт продлевал мне больничный. На приеме у терапевта, он мне сказал, что продлевать ничего не будет, т.к я здоров и выписал меня.

После врача терапевта, как он меня выписал, я пошел делать повторный рентген. На следующий день я пошел в другую клинику, где посмотрев мое состояние и рентгеновские снимки, мне сказали, что только все ухудшилось и мне экстренно сделали пункцию пазухи носа.

Если буду подавать исковое заявления на поликлинику, где меня выписали не долечив, что я смогу получить от них?

В период отпуска находился на больничном 6 дней, отпуск заканчивается 19 марта. Заранее поставил в известность своего начальника о продлении отпуска на 6 дней и предоставил больничный лист. Начальник предупредил что если я не явлюсь на работу 19 то это будет прогул и не подписал больничный лист.

Имею ли я право на продление отпуска?

Должен ли я предупреждать свое иначальство о больничных в момент отпуска?

Как я могу доказать что начальство было уведомлено о моем больничном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение