Как получить продление больничного при отсутствии доступа к узким специалистам и некомпетентности врачей

• г. Иркутск

Я работаю в МУ МВД России. Сейчас нахожусь в отпуске. По болезни пошел на больничный лист. Но на приеме у терапевта дают общие препараты и процедуры. К узким специалистам вообще не попасть. Только платно. Что касается каких либо снимков, например МРТ прохожу платно в других клиниках. Находясь нат больничном 7 дней отправили на продление больничного, на комиссию. Там мне не стали продлевать и выписали. При этом я не вылечился. Мне пояснили о письме каком-то, где расписана рекомендация по дням. Т. е. сколько дней можно находится на больничном листе. Судя по моему заболеванию можно находиться от 10 до месяца. Все зависит от болезни. Я на комиссию представил снимки позвоночника, по которому видны изменения и грыжа дисков. Старший комиссии сказала, что это не основания для продления больничного. На работу я идти не могу, т. к. болит спина полностью вся. И шея, и отдает в ухо, шум постоянный, и крестец. И тазобедренные суставы. Ну в общем я принес доказательства по моему заболеванию. Мне отказали. И даже не сделали предписания о дальнейшем лечении. Я обратился с этим вопросом к главврачу больницы. Меня культурно послали. Что можно предпринять. Желаю наказать плохих лекарей. Дополняю, что до этого и после проходил консультации у других специалистов, платно. Есть подтверждение моего заболевания. Подскажите как это можно сделать либо кто проконсультирует. С уважением.

Ответы на вопрос (2):

Это вопрос медицинский, а не юридический, обращайтесь с жалобой в прокуратуру, минздрав региона, проверят, если есть вина накажут виновных.

А что тут говорить о поликлиниках МВД? Они везде такие. И специалисты - никакие. У Вас налицо серьезные неврологические нарушения в связи с тем, что нервные окончания страдают. По-русски -"зажаты". Может быть паралич или инсульт. Чего Вашим дуракам - ведомственным врачам объяснять. Бесполезно. Обращайтесь срочно в МВД РФ и ложитесь срочно на лечение в специализированное отделение. В Новосибирск, например. Здоровье важнее.