Оплата труда в праздничные дни для работников Пятерочки с графиком 2 через 2 - есть ли повышенная ставка?

• г. Ставрополь

Хочу задать такой вопрос. Я работаю в магазине пятеоочка продавцом кассиром график работы 2 через 2. Имею ли я работаю в праздничные дни на двойную оплату труда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да, имеете право в силу статьи 112 ТК РФ является нерабочим праздничным днем, который в силу статьи 153 ТК РФ оплачивается не менее, чем в двойном размере

Вам обязаны так оплачивать

ТК РФ

Статья 153. Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни

работникам, получающим оклад (должностной оклад), - в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.